• Мероприятия,  посвящённые Дню России

Мероприятия,  посвящённые Дню России.
    11 июня в нашем лагере прошли мероприятия,  посвящённые Дню России??

?Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона
    и справедливости.

В рамках этого дня:
    ??В 1 отряде воспитатели провели беседу и мастер - класс по изготовлению флага Российской Федерации в виде аппликации.
    Каждый сделал красивый флажок, который останется на память о Дне России.

???Во 2 отряде воспитатели и вожатый, активист "Движения Первых" - Кобяков Михаил провели мастер-класс "Моя Родина - Россия" на берегу реки Лена.
    Ребята раскрасили камни в триколор и выложили слово - Россия!

??❤?В 3 и 4 отрядах прошло познавательное мероприятие и мастер-класс "Мы любим Россию", которое организовали и провели воспитатели, советник директора по воспитанию Началова Наталия Константиновна и вожатые, активисты" Движения Первых" Смольникова Валерия и Инешина Евгения.
    На этом мероприятии ребята погрузились в историю и традиции России:  узнали об истории праздника, символах страны, а также о том, что значит быть гражданином России.
    В завершении каждый изготовил сердечко с голубем в триколоре. Всё сердца были объединены на красивых плакатах.

???В 5 отряде прошёл мастер-класс по изготовлению русских пельменей.
    Под руководством воспитателя и вожатой, активистки "Движения Первых" Скорняковой Виктории, ребята замесили тесто, приготовили самостоятельно фарш и слепили пельмени. Все работали в команде и получили удовольствие от процесса.

??День России в лагере прошел ярко и запоминающе! ??

Дети активно участвовали в различных мероприятиях, которые позволили им: укрепить чувство единства и любви к своей Родине, вместе творить,  участвовать в мастер-классах и  почувствовать сплоченность коллектива?

День России в лагере стал не просто праздником, а важным событием, которое позволило детям  по-новому взглянуть на свою страну и с гордостью  называть себя россиянами!???